Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

26.09.2011 10:40

В Приморье сфальсифицировали сведения об убытках

В Архангельской области по материалам прокурорской проверки, проведенной Приморским межрайонным прокурором, возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования субсидий, выделенных муниципальному образованию "Приморский муниципальный район". Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, деньги были выделены на покрытие убытков теплоснабжающих организаций из-за неконтролируемого роста цен на топливо и подготовку объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимнем периоде 2008-2009 годов.
В ходе проверки установлено, что выделяемые средства в 2007-2008 годах в виде субсидий были использованы по нецелевому назначению.
По данным прокуратуры, должностные лица муниципального предприятия ЖКХ "Теплосервис" с целью получения субсидии на покрытие убытков из–за неконтролируемого роста цен предоставили в управление по коммунальному хозяйству, топливу, энергетике и субсидиям ЖКХ администрации МО "Приморский муниципальный район" сфальсифицированные сведения о понесенных предприятием убытках при закупке топлива.
Общий ущерб, причиненный незаконным завладением бюджетных средств, составил более 21 млн. руб.
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и расследуется межмуниципальным отделом МВД России (Приморский) УВМД России по Архангельской области.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript